22.09.2020

Грипп — тяжёлая вирусная инфекция, поражающая людей независимо от пола или возраста. «Грипп» переводится с французского как «схватывать, царапать», и если вы хоть раз испытывали на себе эту болезнь, то понимаете, почему он получил такое название. Вообще, грипп, ОРЗ и ОРВИ — болезни, которые изначально вызываются разными вирусами и отличаются и симптоматикой, и протеканием болезни.

Профилактика гриппа и ОРВИ для детей

памятка родителямХочу такой сайт

• Грипп передаётся воздушно-капельным путём, когда больной чихает, кашляет, говорит
  • Объясните детям, что недопустимо прикасаться грязными руками к носу и рту