Всемирный день кошек

02.03.2020

1 марта– это не только первый день весны, но и замечательный праздник экологического календаря —  Всемирный день кошек. Кошка – одно из самых популярных на Земле домашних животных.

Мы также решили отметить это праздник в нашем детском саду.В младшей группе прошло мероприятие. Накануне каждый ребенок принес из дома свою кошку:кто подушку-кошку, кто –мягкую игрушку, а кто и фото со своим питомцем.Была организована выставка-книг, и кошек и проведено развлечение, посвященное кошкам и котам. Дети узнали много нового и интересного об истории происхождения кошек, об их роли в жизни людей, повадках, строении, и питании. Были проведены игры,  прочитаны стихотворения.Любите своих питомцев, берегите их, и они ответят вам взаимностью!

Дата создания: 02.03.2020

Дата обновления: 02.03.2020