День цирка

16 апреля – Всемирный День Цирка.

Мы не смогли обойти эту веселую и удивительную дату. Дети, подростки, взрослые дяди и тети – все любят цирк. Смех и шутки клоунов, мастерство жонглеров, эквилибристов и канатоходцев, храбрость дрессировщиков, завораживающие номера фокусников – это все Его Величество Цирк. Во всех городах мира цирковые артисты своим искусством напоминают людям о своем празднике. Жаль, что рядом с нами нет ни одного цирка. Зато, у нас много талантливых детей. Ребята подготовили цирковые номера и повеселили как настоящие артисты своих одногруппников.

Африканские животные, жираф и два попугая  открывали наше представление. Дрессированные собачки и кошки  с легкостью выполняли команды, чем заслужили восхищение не только ребят, но и персонала детского сада. Жонглер ловко управлялся с пластиковыми шариками. Жонглировать пробовали все, думая, глядя на него, что это проще простого. Не тут-то было, так легко и просто получалось только у жонглера.

Танцовщица с веерами на канате очаровала всех. Приседания, танец, «ласточка» были безупречны. Затем она провела мастер-класс для зрителей представления.

Семейка дрессированных поросят вдоволь повеселили публику, визжа и хрюкая при каждом трюке. Им на смену вышел богатырь. И на удивление публики, с третьей попытки поднял трактор! Правда, скажем вам по секрету, трактор был игрушечный. Но ничего, у нашего силача еще все впереди. Никто не знает каких успехов он достигнет выйдя из стен нашего детского сада. Вдруг, всем стало не до смеха. На манеж вышел тореадор с диким быком. Бык смело ринулся на тореадора. Но испанский маэстро не дал ему ни одного шанса. Прекрасная коррида понравилась всем зрителям. Надо заметить, что все утро на манеже веселил публику клоун Кеша (музыкальный руководитель), он же и устроил это цирковое представление. Помимо реприз и шуток Кеша подготовил фокусы. Волшебные цветы распускались сами собой в тазу с водой, а десятирублевая монета исчезала и появлялась на глазах восхищенной публики. Как и полагается в цирке, закончилось представление Парадом Алле всех участников. Грустно было расставаться с образом циркачей, поэтому решили целый день продолжать учиться жонглировать, дрессировать и фокусничать.Хочу такой сайт

С праздником дорогие цирковые артисты! Мы вас очень любим. И непременно придем на ваши представления в настоящий, большой, разноцветный цирк.

Дата создания: 18.04.2019

Дата обновления: 18.04.2019